滁州市教育体育局关于公布第七批中青年骨干教师名单的通知
时间:2018-12-01 作者:师出教育 点击:
分享到:

      安徽教师招考网相关[滁州分校] 信息“滁州市教育体育局关于公布第七批中青年骨干教师名单的通知”由师出教育发布 ,

 

各县、市、区教育体育局,市直各学校:

根据滁州市教育体育局《关于做好滁州市第七批中青年骨干教师评选工作的通知》(滁教体人函〔2018〕299号)文件,我市组织开展了第七批中青年骨干教师评选工作。在教师申报、县区推荐、市级评审、集体研究和公示的基础上,经研究同意,授予陆文波等95名教师“中青年骨干教师”称号。

望荣获称号的教师珍惜荣誉、发扬成绩、戒骄戒躁、再接再厉,充分发挥示范作用,担当传播知识、传播思想、传播真理,塑造灵魂、塑造生命、塑造新人的时代重任,在教育工作中不断开拓进取,创造新的业绩。全市广大教育工作者要以他们为榜样,立足本职、扎实工作,为推进教育现代化、办好人民满意教育、建设新时代美丽新滁州而努力奋斗。

附件:滁州市第七批中青年骨干教师名单

滁州市教育体育局        

2018年11月14日        

(此件主动公开)

附件

滁州市第七批中青年骨干教师名单

序号

姓  名

性别

单  位

1

陆文波

天长市汊涧小学

2

吴春艳

凤阳县工人子弟小学

3

刘  群

天长市第一小学

4

阮开芳

全椒县江海小学 

5

傅  睿

凤阳县府城镇中心小学

6

周  琼

定远县实验小学

7

褚锦萍

凤阳县永安小学

8

林曾芳

全椒县富安小学

9

宋宗慧

滁州市实验小学

10

陈  敏

凤阳县实验小学

11

李后芝

来安县第二小学

12

周小丽

滁州市实验小学 

13

黄  伟

凤阳县工人子弟小学

14

吴迎春

天长市城南小学

15

张  玲

全椒县前进小学

16

崔荣燕

明光市逸夫小学

17

王培建

滁州市第二小学

18

陈献玉

凤阳县府城镇中心小学

19

陶彩柱

滁州市第三小学

20

郑前清

滁州市琅琊路小学

21

崇传岗

天长市郑集小学

22

李志兵

滁州市南谯区黄泥岗镇中心小学

23

石友梅

定远县城北小学

24

王华燕

滁州市第三小学

25

李  靖

来安县第三小学

26

赵春梅

滁州市解放小学

27

昝雅倩

天长市城南小学

28

卞恒荣

滁州市南谯区龙蟠小学

29

费春祥

天长市铜城小学

30

柏  慧

定远县新区实验小学

序号

姓  名

性别

单  位

31

杜存山

天长市城南小学

32

孙茂锦

明光市逸夫小学

33

王帮华

来安县雷官镇中心学校

34

梅晓玲

天长市炳辉中学 

35

董学林

天长市实验中学

36

崔志慧

滁州市第二中学

37

李  锐

安徽省滁州中学

38

陈书强

凤阳县李二庄中学

39

方启风

明光市第二中学

40

王娟娟

滁州市实验中学

41

姚二永

安徽省凤阳县第二中学

42

刘家文

滁州市第五中学

43

郑  云

定远县第一初级中学

44

祁  伟

滁州市第六中学

45

金红丽

明光市工人子弟小学

46

陈万民

天长市第二中学

47

沈  杨

滁州市实验中学

48

冯德芳

定远县第一初级中学

49

王  圣

安徽省滁州中学

50

张晓建

安徽省滁州中学

51

王来智

滁州市第三中学

52

高在为

滁州市第六中学

53

柏广俊

天长市炳辉中学

54

储成俊

滁州市南谯区大柳镇初级中学

55

赵长荣

滁州市第二中学

56

阚晓宝

安徽省明光中学

57

陆召敏

滁州市特殊教育中专学校

58

杨  杰

定远县第二中学

59

宋  喜

定远县第三中学

60

余兰霞

滁州市第二中学

61

李远凯

安徽省来安中学

62

曹士勋

安徽省定远中学

63

李琳琳

定远县第二初级中学

64

韦建军

来安县第五中学

序号

姓  名

性别

单  位

65

李  清

滁州市第二实验小学

66

王琼红

滁州市实验小学 

67

刘  艳

安徽省来安中学

68

王  杨

滁州市逸夫小学

69

张蔚蔚

天长市仁和小学

70

周如磊

安徽省明光中学

71

席贻鹏

安徽省明光中学

72

许礼干

安徽省定远中学

73

邢  星

明光市管店中学

74

宗  涛

凤阳县府城镇中心小学

75

杨  静

明光市第三中学

76

乔红松

明光市新生小学

77

刘斌斌

安徽省天长中学

78

邓发梅

滁州市第五中学

79

朱晓红

安徽省定远中学

80

王欣炜

全椒县第四中学

81

许玉枚

滁州市应用技术学校

82

黄  鹂

滁州市应用技术学校

83

钱青青

滁州市信息工程学校

84

陶秀珍

滁州市第二幼儿园

85

刘海沧

凤阳科技学校

86

李文学

滁州市信息工程学校

87

曹晓燕

凤阳科技学校

88

孙倩倩

凤阳县示范幼儿园

89

毛  红 

女 

定远化工学校

90

蒋莉莉

滁州市实验幼儿园

91

张明月

天长市工业学校

92

潘红梅

滁州市教育体育局

93

张颖

滁州市教育体育局

94

张玲

全椒县实验幼儿园

95

彭金玲

凤阳县教育体育局教研室

 

 

滁州师出教育

电话:0550-3511966  手机:17355089996、17330797996、15309609324

地址:滁州市南谯路与琅琊路交口乐彩城1620室

更多内容:滁州教师招考网http://chuzhou.shichuedu.com/

滁州教师招聘1群二维码.png滁州分校周老师<a href=http://www.shichuedu.com/about/gg/38852.html target=_blank class=infotextkey>微信</a>.png
滁州教师考编交流QQ群

 

(编辑:滁州师出) 注:转载请保留师出教育源文章地址
关键词阅读()
1

在线
客服

客服
热线

400-600-2690
全国客服电话

关注
微信

微信扫描二维码
顶部